Разложить на простые множители составные числа. 1) 14 26,35.38.52.87. 2) 4,9,25,32,49,92, 3) 12,18,36,51,58,78,105

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:16
    0
    1) 14=2*7 26=2*13 35=2*3*5 38=19*2 52=2*2*13 87=3*29

    2) 4=2*2 9=3*3 25=5*5 32=2*2*2*2*2 49=7*7 92=2*2*23

    3) 12=2*2*3 18=3*3*2 36=3*3*2*2 51=3*17 58=2*29 78=2*3*13