Ширина дачного участкаравна 58 м, длина 107 м. Дачный участок прямоугольный формы, надо огогродить забором из досок. Сколько досок потребуется, если на каждый метр забора понадобиться 5 досок?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:24
    0
    Забор-это периметр прямоугольника

    Р = (а+в) * 2

    (58+107) * 2=330 (м) - периметр участка (длина забора)

    330:5=66 (досок) - потребуется для забора