ширина дачного участка равна 58 м. длина _107 м. Дачный участок прямоугольной формы надо огородить забором из досок. Сколько досок потребуется, если на каждый метр забора понадобиться 5 досок?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 07:38
    0
    Периметр (58+107) * 2=330 330*5=1650 досок
  2. 1 августа, 10:16
    0
    1) 58*5=290

    2) 107*5=535

    3) 290*2+535*2=580+1070=1650 досок