Площадь квадрата 36 метров надо узнать 1 сторону и перимитр с решением

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:34
    0
    Вычислим сторону квадрата

    S=a*a

    36=6*6

    a=6 м

    Вычислим периметр квадрата

    Ркв=а*4

    Ркв=6*4=24 м

    Ответ: 6 м сторона квадрата; 24 м периметр квадрата
  2. 4 января, 15:36
    0
    1) √36=6 м сторона квадрата; 6*6=36 м S; 2) 6*4=24 м периметр