F (x) = 1/2 (x-1) ^2 + 1

как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:36
    0
    F (x) = 1/2 (x^2-2x+1) + 1

    F (x) = (x^2) / 2-2x/2+1/2+1

    F (x) = (x^2-2x+1+2) / 2

    F (x) = (x^2-2x+3) / 2

    Это максимум, что с этим можно сделать)