Ширина дачного участка 58 м, длина - 107 м. Дачный участок прямоугольной формы надо огородить забором из досок. Сколько досок потребуется, если на каждый метр забора понадобится 5 досок?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:32
    0
    Ширина - 58 м,

    длина - 107 м

    периметр 2 (58 м+107 м) = 2*165=330 м

    на каждый метр забора понадобится 5 досок

    330 м*5 досок/м=1650 досок
  2. 27 июля, 17:04
    0
    1) 58*5=290

    2) 107*5=535

    3) 290*2=580

    4) 535*2=1070

    5) 580+1070=1650.