В одном ящике на 14,5 кг яблок больше, чем в другом. из первого ящика переложили во второй 10,5 кг яблок. может ли оказаться, что яблок в ящиках стало поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:53
    0
    Чтобы ответить на вопрос задачи, составим равенство:

    (х+14,5) - 10,5=х+10,5

    где х кг.-масса яблок во втором ящике изначально

    х+14,5-масса первого ящика

    решаем уравнение.

    х+4=х+10,5

    4-10,5=х-х

    -6,6=0

    уравнение не имеет решений, значит оно неверно. из. этого. следует что при данном переложении яблок. в двух корзинах поровну их не. окажется