Задача: в одном ящике на 14,5 кг яблок больше, чем в другом. Из первого ящика переложили во второй 10,5 кг яблок. Может ли оказаться, что яблок в ящиках стало поровну? (нужно полное решение)

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:32
    0
    1) 14,5 - 10 = 4 (кг.) - ящиков

    2)

    0,5 - 4 = 6,5 (кг).

    Ответ: 6,5 яблок стало в ящиках поровну.