Решите уравнение x/5-x/2=6

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:15
    0
    2x/10-5x/10=60/10

    2x-5x=60

    -3x=60

    x=60 / (-3)

    x=-20
  2. 22 мая, 12:42
    0
    (2 х-5 х) 10=6

    -3 х/10=6

    -3 х=6*10

    -3 х=60

    х=-60/3

    х=-20