84,7 : (x + 2,7) = 11 Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:49
    0
    Х+2, 7 = 84, 7 * 11

    х+2, 7 = 931, 7

    х = 931, 7 - 2, 7

    х = 929
  2. 12 сентября, 07:28
    0
    Заменяем деление умножением, 11 (Х + 2,7) = 84,7, раскрываем скобки и получаем 11 х + 29,7 = 84,7, далее переносим и решаем как простое уравнение ... В итоге Х = 5