Составь задачу по краткой записи. Было-5 купюр по1000 тенге. Устратил-4500 тенге. Осталось-? тнеге

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:23
    0
    500 так как 5*1000=5000-4500
  2. 1 апреля, 17:24
    0
    У Асана было 5 купюр по 1000 тенге, он потратил 4500 тенге в магазине, сколько тенге ему должны вернуть сдачи?

    1) 5*1000=5000

    2) 5000-4500=500 тг

    Ответ: ему вернули 500 тенге сдачи