Решите пропорцию (3/х) / 4 = (5,67/2*х+48) / 2.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:50
    0
    Свойствотпропорции относительно равно перемножаем крест на крест, т. е. получаем 3/х) * 2=5,67/2*х+48) * 4; раскрываем скобки 6/х=22,68/2 х+192; приводим к общему знаменателю: 12/2 х = (22,68+388 х) / 2 х;

    12=22,68+388 х; 12-22,68=388 х; - 10,68=388 х; х = (-10,68/388) = - 0,0275 я это если + 48 к дроби