В двух автобусах разместилось 85 экскурсантов, В первом автобусе, на 7 человек меньше, чем во втором, Сколько человек находилось в каждом автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:05
    0
    Если в одном автобусе на 7 чел меньше, то мы их сначала уберем

    85-7=78 чел

    78/2 = 39 в одном автобусе

    39+7=46 в другом

    проверим

    39+46=85
  2. 20 декабря, 21:12
    0
    85-7=78 (ч.)

    78:2=39 (ч.) - в первом автобусе

    39+7=46 (ч.) - во втором автобусе

    Ответ: 46 ч., 39 ч.