решите уравнения

21 * (у-8) = 84

(х+67) : 18=4

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:08
    0
    21 * (у-8) = 84

    21 у-168=84

    21 у=84+168

    21 у=252

    у=252:21

    у=12

    (х+67) : 18=4

    х+67=4*18

    х+67=72

    х=72-67

    х=5