Найдите значение выражения

9 а+3 (a-5) при а=4

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:34
    0
    9 а + 3 * (а - 5) = 9 а + 3 а - 15 = 12 а - 15.

    При а = 4: 12 * 4 - 15 = 48 - 15 = 33
  2. 26 августа, 15:24
    0
    9*4+3 * (4-5) Ответ - 39