Ширина прямоугольника 8 дм что на 1 м 2 дм меньше длины. Найди периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:35
    0
    1) 8+12=20 дм длина

    2) 2 (20+8) = 56 периметр
  2. 19 апреля, 06:18
    0
    1) 1 м 2 дм + 8 дм = 2 м - длина

    2) 2 м=20 дм

    (20+8) * 2=56 дм=5 м6 дм

    Ответ: периметр 5 м6 дм.