Один токарь выточил У деталей, другой - на 7 деталей бльше чем первый, а третий - на 8 деталей меньше чем второй. Вместе они сделали 81 деталь

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:15
    0
    у+у+7 + (у+7-8) = 81

    3 у+6=81

    3 у=81-6

    3 у=75

    у=75:3

    у=25 деталий выточил 1 токарь

    25+7=32 детали выточил 2 токарь

    32-8=24 детали выточил 3 токарь.
  2. 6 марта, 14:26
    0
    У первый токарь

    У + 7 второй токарь

    (у+7) - 8 - третий токарь

    у+у+7+у+7-8=81

    3 у + 6=81

    3 у=81-6

    у=75:3

    у=25