Две машинистки перепечатывают рукописи, к тому моменту, когда 1 выполнила 60% своей работы оказалось, что она перепечатала на 12 страниц меньше, чем 2, которая выполнила 80% своих работ. определить количество страниц в каждой рукописи, если в первой на 60 страниц больше чем во второй.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:37
    0
    Х стр. во 2 й рукописи

    х+60 стр - в 1 й рукописи

    х*80/100 - (х+60) * 60/100=12

    0,8 х - (х+60) * 0,6=12

    0,8 х-0,6 х-36=12

    0,2 х=12+36

    0,2 х=48

    х=48/0,2=480/2=240 стр во 2 й рукописи

    240+60=300 стр - в 1 й рукописи