Для украшения витрин магазина в них поместили шары: в 5 витрин по 6 шаров и в 4 витрины по 8 шаров. Сколько всего шаров во всех этих витринах?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:21
    0
    Ответ 5 умножить на 6 плюс 4 умножить на 8 равно62
  2. 8 октября, 13:31
    0
    1) 5*6=30 (шаров) в пяти витринах

    2) 4*8=32 (шаров) в четырех витринах

    3) 30+32=62 (шаров) во всех витринах