Для украшения витрин магазина в них поместили шары: в 5 витрин по 6 шаров и в 4 витрины по 8 шаров. Сколько всего шаров во всех этих витринах? Запиши решение, поясняя кратко, что узнаешь каждым действием?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:58
    0
    1.5*6=30 шаров в пяти витринах

    2.4*8=32 шаров в четырех витринах

    3.30+32=62 шаров во всех витринах
  2. 3 сентября, 07:42
    0
    1) 5*6=30 (ш) - в 5 витринах.

    2) 4*8=32 (ш) - в 4 витринах.

    3) 30+32=62 (ш) - во всех витринах.

    Ответ: 62 шара.