Как решить задачу для украшения витрин магазина в них поместили шары в 5 витрин по 6 шаров и в 4 витрины по 8 шаров сколько всего шаров во всех витринах помогите записать решение поясняя кратко что узнаешь каждым действием

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 13:45
    0
    1) 5*6=30 (шаров)

    2) 4*8=32 (шара)

    3) 30+32=62 (шара)
  2. 19 сентября, 13:50
    0
    5 витрин по 6 шаров

    4 витрины по 8 шаров

    Всего-?

    (5*6) + (4*8) = 62 (ш)

    Ответ: 62 шара всего