В витринах книжного магазина представлены новые детские книги. в трех маленьких витринах было по 4 книги, а в трех больших по 9 книг. сколько всего книг

было в этих витринах?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:50
    0
    1. 4*3=12 2. 9*3=27 3. 27+12=39
  2. 12 февраля, 14:29
    0
    4*3=12-маленькие витрины

    3*9=27-большие витрины

    12+27=39-всего книг