Владелец книжного магазина покупает 8 книг 24 маната а 6 книг прдает за 30 маната какую прибыль получает владелец книжного магазина от продажи 1 книги? запишите выражение и решите

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:03
    0
    30:6 - 24:8 = 5 - 3 = 2 (м) - прибыль

    покупает 8 кн за 24 м., то есть одна книга стоит 24:8 = 3 (м.)

    продаёт 6 кн за 30 м., то есть одна книга продаёт за 30:6 = 5 (м.)

    продаёт дороже, чтобы узнать на сколько, надо 5 - 3 = на 2 маната