Решите уравнения 4/15 (y + 3/25) = 1/25

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:20
    0
    4/15 у + 4/125=1/25 (домножаем обе части на 5, чтобы сократить знаменатель каждой дроби)

    4/3 у=1/5-4/25

    4/3 у=1/25

    у=1/25 : 4/3

    у=0,03