Витринах книжного магазина представлены новые детские книги. В трёх маленьких витринах было по 4 книги, а в трёх больших по 9 книг. Сколько всего книг было в этих витринах?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:47
    0
    1) 4*3=12 (к)

    2) 9*3=27 (к)

    3) 27+12=39 (к)
  2. 22 августа, 19:40
    0
    Всего в 3-х маленьких: 4*3=12;

    всего в 3-х больших: 9*3=27;

    на всех витринах всего: 12+27=39 книг.

    Ответ: 39.