Диаметр окружности и круга равен 12 см. найдите длину окружности и площадь круга.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:13
    0
    L=π*d=3.14*12=37.68 (см)

    S=πR²

    R=d:2=12:2=6 (см)

    S=3.14*6²=3.14*36=113.04 (cм²0