В первый день продали 45 м ткани, во второй на 16 меньше, чем в первый, а в третий - на 8 м больше, чем во второй. Сколько м ткани продали 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:21
    0
    1) 45-16=29 (м) - продали во 2 день

    2) 29+8=37 (м) - в 3 день

    3) 45+29+37=111 (м) - за все 3 дня
  2. 6 апреля, 22:58
    0
    1) 45-16=29 (м) - во второй день

    2) 29+8=37 (м) - в третий день

    3) 45+29+37=111 (м) - за три дня

    Ответ: 111 метров