Как найти площадь и периметр треугольника стороны:AС 6 см AD 4 см DC 8 см?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:46
    0
    Периметр - сумма всех сторон: 6 + 4 + 8 = 18

    Площадь ищем по формуле Герона:

    S = √ (p· (p - a) · (p - b) · (p - c)), где p - полупериметр

    √9 * (9-4) * (9-6) * (9-8) = √135 = 3 * √15
  2. 28 ноября, 19:10
    0
    P=a+b+c

    P = 6+4+8=18

    S=0,5a*h