Два катера одновременно отошли от пристани в противоположных напровлениях. Скорость первого катера 25 км/ч. На каком растоянии друг от друуга они окажутся через 4 ч, если второй катер за 2 ч прошёл 48 км

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:44
    0
    1) 48:2=24 (км/ч) - скорость 2 катера

    2) 25*4=100 (км) - прошел 1 катер

    3) 24*4=96 (км) - прошел второй катер

    4) 100+96=196 (км) - расстояние между катерами через 4 часа

    Ответ: через 4 часа между катерами будет 196 км
  2. 19 сентября, 20:50
    0
    скорость второга катера равна 48:2=24 км/час

    скорость удаления катеров равна 25+24=49 км/час

    49*4=196 км на таком расстоянии окажутся они друг от друга через 4 часа