Выбери из чисел 72 14 42 45 63 56 54 те которые ты сможешь уменьшить в 9 раз и запиши равенства

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:32
    0
    Все эти числа делятся на 9, но не все делятся без остатка: 72:9=8; 14:9=1 (ост. 5) ; 42:9=4 (ост. 6) ; 45:9=5; 63:9=7; 56:9=6 (ост. 2) ; 54:9=6. Здесь нужны знания таблицы умножения.