1) В классе 21 мальчик, а девочек в 3 раза меньше. Сколько всего учеников в классе? На сколько больше в классе мальчиков, чем девочек?

2) Выбери из чисел: 72,14,42,45,63,56,54 те которые ты сможешь уменьшить в 9 раз и запиши равенства.

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 09:04
    0
    1:

    1) 21:3=7 (чел.) - девочек в классе.

    2) 21+7=28 (чел.) всего

    21-7 = 14

    ответ? на 14 человек мальчиков больше чем девочек.

    2:

    72:9=8

    54:9=6

    45:9=5

    63:9=7

    вроде правильно)))
  2. 25 ноября, 11:06
    0
    28 учеников всего. на 7 мальчиков больше чем девочек. 2) 72,45,63,54