Стороны прямоугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая следующая сторона на 2 см длиннее предыдуей. Вычислите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:02
    0
    Первая сторона 4 см

    вторая 6 см

    Р=2 * (4+6) = 20
  2. 25 ноября, 11:30
    0
    4+2=6

    6+2=8

    8+2=10

    10+2=12

    12+10+8+6+4=40 (периметр)