Стороны пятиугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая следующая сторона на 2 см длиннее предыдущей. Вычисли периметр пятиугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:12
    0
    Р = 4 + 6 + 8 + 10 + 12 = 40 см
  2. 16 декабря, 20:54
    0
    Первая сторона - 4 см

    вторая - 4+2=6 см

    третья 6+2=8 см

    четвертая 8+2=10 см

    пятая 10+2=12 см

    Р=4 + 6+8+10+12 = 40 см