Стороны пятиугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая следующая сторона на 2 см длиннее предыдущей. Вычислите периметр пятиугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:12
    0
    Решение:

    4+2=6 (см) - вторая сторона.

    6+2=8 (см) - третья сторона.

    8+2=10 (см) - четвертая сторона.

    10+2=12 (см) - пятая сторона.

    Р=4+6+8+10+12=40 (см)

    Ответ: периметр равен 40 см.