Стороны пятиугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая следующая сторона на 2 см длинее предыдущей. Вычислить периметр пятиугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:47
    0
    Первая сторона равна 4 по условию задачи, вторая на 2 см больше а значит она равна 4+2=6, третья 6+2=8, четвертая 8+2=10, пятая 10+2=12. Периметр это сумма всех сторон Р=4+6+8+10+12=40 см
  2. 15 января, 05:45
    0
    1) 4+2=6 (см) - 2 сторона 2) 6+2=8 (см) - 3 3) 8+2=10 (см) - 4 4) 10+2=12 (см) - 5 5) 4+6+8+10+12=40 (см) Ответ: периметр=40 см