Стороны пятиугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая следующая сторона на 2 см длиннее предыдущей. Вычислите периметр пятиуголька.

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:36
    0
    4+2=6. Вторая сторона. 6+2=8. Третья сторона. 8+2=10. Четвёртая сторона. 10+2 = 12. Пятоя сторона. 4+6+8+10+12=40.
  2. 30 марта, 02:43
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. Значит, одна из сторон равна 4, а последующие удваиваются, то

    1 сторона = 4 см

    2 сторона = 6 см

    3 сторона = 8 см

    4 сторона = 10 см

    5 сторона = 12 см

    Найдем периметр

    P = 40 см