От одного города до другого автобус ехал 6 часов со скоросью 84 км/ч, а на обратном пути со скоростью 72 км/ч. Скольковремени заняла обратная поездка?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:41
    0
    84*6=504 км 504 / 72=время которое он ехал обратно
  2. 25 ноября, 11:07
    0
    6·84=504 км - весь путь от город к городу

    504:72=7 ч - это обратный путь