Медвежонок весил 50 кг, во время спячки похудел на 10 кг, а к осени поправился на 30 кг. сколько весит медвежонок?

Помогите составить схему

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:35
    0
    1) 50-10=40 - на сколько похудел медвежонок

    2) 40+30=70 - на сколько поправился медвежонок осенью
  2. 14 января, 21:09
    0
    10 кг весит медвежонок, 50 - 10

    40 - 30