Вемной Обломов похудел на 25%, за лето набрал еще 20%, осенью похудел на 10%, а зимой поправился на 20%. Поправился он или похудел за год?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:01
    0
    Х - вес Обломова в начале

    х-0,25 х = 0,75 х похудел за весну

    0,75 х+0,2 х=0,95 х поправился за лето

    0,95 х-0,1 х=0,85 х похудел осенью

    0,85 х+0,2 х=1,05 х поправился за зиму

    1,05+1=0,05

    Значит на 5% он поправился за год
  2. 13 июля, 09:02
    0
    Обломов поправился за год. 25-20-10+20=15% поправился за год