В трёх классах поровну обучается 72 учащихся. Сколько детей в пяти таких классах?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:12
    +2
    72/3=24 (уч) - в одном классе

    24*5=120 (уч) - в пяти классах

    ответ: 120 учащихся
  2. 31 марта, 20:22
    +1
    В одном классе - 24 ребёнка (72/3)

    в пяти классах - 120 детей (24*5)