Автомобилист проехал за три дня 980 км. За первые два дня он проехал 725 км, а во второй день на 123 км больше, чем в третий. Какое расстояние проехал автомобилист за каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:58
    0
    Х км проехал за третий день

    х+123 км проехал во второй день

    725 - (х+123) проехал в первый день

    х+х+123+725 - (х+123) = 980

    2 х+848-х-123=980

    х=980-848+123

    х=255 км проехал в третий день

    255+123=378 км во второй день

    725-378=347 км в первый день