Сократите дробь (2 х+1) / 6=3/2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:54
    0
    (2 х+1) / 6=3/2 (6 и 3 сокращаем)

    (2 х+1) / 2=1/2

    переносим в одну часть

    (2x+1-1) / 2=0

    2x/2 = 0

    x=0