Решите логическую загадку

Лиса гонится за зайцем который находится в 180 метра от неё. Лиса делает прыжок в 3 метра каждый раз когда заяц прыгает на 1 метр. Сколько прыжков должна делать лиса чтобы догнать зайца?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:20
    0
    1) 3-1=2 (м) - лиса приближается каждый раз.

    2) 180:2=90 (п.) - лиса должна сделать.