Собака гонится за кроликом, который находится в 180 м от нее. Собака делает прыжок в 3 метра каждый раз, когда кролик прыгает на 1 метр. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:26
    0
    3-1=2 метра

    180/2=90 прыжков
  2. 15 марта, 05:50
    0
    1) 3-1=2 (м) собака продвигается за 1 прыжок

    2) 180:2=90 (п) собака делает прыжков

    Ответ: собака должна сделать 90 прыжков.