В треугольнике КМР сторона КМ равна 13 см. Она меньше стороны МР в 2 раза. Найдите длины сторон МР и КР, если сумма длин всех сторон треугольника КМР рана 59 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:07
    0
    KM = 13

    MP = 2*13 = 26

    KP = 59 - 13 - 26 = 20

    Ответ: КМ = 13 см, МР = 26 см, КР = 20 см