У орхана 15 манат = 100% он заплатил 40% своих денег. Сколько денег у него осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:19
    0
    100%-40% = 60% у него осталось.

    15*60% = 15*60:100 = 9 манат осталось.