В треугольнике КМР сторона КМ равна 13 см. Она меньше стороны МР в 2 раза. Найдите длины всех сторон МР и КР, если сумма длин всех сторон треугольника КМР равна 59 см

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:58
    0
    1) 13:2=12 (см) - сторона МР.

    2) 13+12=25 (см) - стороны КМ и МР вместе.

    3) 59-25=34 (см) сторона КР.

    Ответ: 12 см; 34 см.
  2. 28 апреля, 21:26
    0
    1) 13 * 2 = 26 - МР

    2) 59 - 26 - 13 = 20 - КР

    Ответ: КР = 20; МР = 26.