Всего в бидоне - ? литров

Первый бидон - 2/7 литра от всего

Второй бидон - на 24 литра больше, чем в первом.

Сколько всего литров молока?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:47
    0
    Х=2/7x + (2/7x+24)

    7/7x-2/7x-2/7x=24

    3/7x=24

    X=24 / 3/7

    X=24/1*7/3

    X=56 это через уравнение на листке все по проще