Помогите решить.

(3,1x + 3,1) - (1,8x + 1,8) = 1,6x + 1,6

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:11
    0
    (3,1 х+3,1) - (1,8 х+1,8) = 1,6 х+1,6

    3,1 х+3,1-1,8 х-1,8=1,6 х+1,6

    3,1 х-1,8 х-1,6 х=1,6+1,8-3,1

    -0,3 х=0,3

    х=0,3: (-0,3)

    х=-1

    Буду рада, если помогла)
  2. 3 марта, 04:37
    0
    3,1x + 3,1 - 1,8x - 1,8 - 1,6x - 1,6 = 0

    - 0,3x - 0,3 = 0

    - 0,3x = 0,3

    0,3x = - 0,3

    x = - 1