Математика 3 класс И И Аргинская

решите задачу

В корзине лежало 18 яблок и 26 груш, а в ящике 54 яблока и 37 груш. На сколько больше фруктов лежало в ящике, чем в корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:21
    0
    1) 18+26=44 - лежало фруктов в корзине

    2) 54+37=91 - лежало фруктов в ящике

    3) 91-44=47

    Ответ: на 47 фруктов лежало в ящике больше, чем в корзине